Отзыв на сериал Не сработало

Отзыв на сериал «Не сработало»

Отзыв на сериал «Не сработало».

Давно здесь не было отзывов на фильмы и сериалы, но иногда надо отдыхать и расслабляться и посмотреть как другие это делают.

Но здесь как раз случай «как не надо делать» .

Что тоже весьма поучительно.

Сериал на основе реальной истории про создателя сети коворкингов. Сыграл его Джаред Летто, как ни странно, я думала ему вообще не идёт такая роль. И судя по последним его фильмам, которые были не совсем удачны, не ожидала ничего хорошего. Но он хорошо показал безумного руководителя.

Жену его сыграла Эн Хэттуэй, которая тоже очень хорошо показала , пустую, ничем не выдающуюся девушку. Которая эту пустоту пыталась заполнить йогой, веганством, спасением мира. Муж и жена одна сатана, мне кажется она ещё более безумна чем он. Даже один факт , что она уволила человека из-за «плохой энергии» говорит о многом.

В фильме очень хорошо показано к чему приводит пренебрежение законами экономики и увлечение всякими бредовыми идеями типа «делать мир лучше» или «повышение мирового сознания». Ладно безумцы и простые люди, но ему верят и на все это ведутся очень даже серьёзные люди, такие как инвесторы, банкиры, люди с Уолл-Стрит.

И будучи глубоко убыточным ему удалось привлечь огромное количество инвестиций и кредитов.

К чему это приводит можно увидеть в сериале.

2 плюс 2 будет 4 и как ни крути этого не изменить. Экономика очень суровая дама и её не возможно обмануть. Если расходы выше доходов именно в результате основной деятельности, это убыток от операционной деятельности, иностранцы называют EBIDTA. Если она отрицательная сколько ни крутись, сколько ни вливай денег, это рано или поздно не приведёт ни к чему хорошему.

И прежде чем масштабировать бизнес надо в первую очередь это решить. Ведь как я уже писала нет ничего хуже, чем масштабированный убыток.

Советую посмотреть если интересна тема бизнеса, стартапов, IPO, тем более на основе реальной истории.


Если интересна тема Бизнеса то можете почитать другие статьи на нашем Бизнес — блог

Если интересуют фильмы про бизнес или хотите почитать отзывы и посмотреть трейлеры на другие фильмы и сериалы о бизнесе. То можете их почитать в нашем Бизнес-блоге в разделе Отзывы на фильмы и сериалы про бизнес

Или можете посмотреть в нашем Интернет магазин для Бизнеса готовые Бизнес планы, финансовые модели, ТЭО

Открыть чат
Здравствуйте, спасибо за обращение! Чем мы можем вам помочь?
%d такие блоггеры, как: